Gigante, Giacinto
(Napoli 1806 - 1876)
NAPOLI. SANTA LUCIA
Matita di grafite e acquerello grigio su carta avorio. mm 240x437.
Firmato a penna in basso a destra e titolatao “S. Lucia 1835”.