STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - LIBRI ANTICHI E RARI

63

Guardi, Giacomo

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione
Valuta un'opera simile

Guardi, Giacomo

(Venezia 1764 – 1835)

IL CORTILE DI “LOCO PIO” A SAN CANZIANO

Penna e inchiostro bruno, acquerello grigio e matita nera su

carta vergellata con filigrana “Tre lune entro grande cartiglio”. mm

465x315.