STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - LIBRI ANTICHI E RARI

177

Sacchetti, Enrico

€ 400 / 600
Stima
Valuta un'opera simile

Sacchetti, Enrico

(Roma 1877 – Settignano 1977)

DUE DISEGNI

L’Italia minacciata

Inchiostro di china. mm 319x490. Firmato.

Mendicante su un molo

Gessetto nero. mm 440x345. Firmato. (non riprodotto)

(2)