Thayaht [pseud. di Ernesto Michahelles]
(Firenze 1893 – Marina di Pietrasanta 1959)
LA VETRERIA
Penna e inchiostro nero e acquerello policromo. mm 190x215.
Firmato e datato “Thayaht 27”.
Al recto timbro dell’atelier dell’artista.