Van Mens, Isidore
(Berlicum 1890 – Oosterhoot 1985)
MAROCCHINO SEDUTO
Gessetto nero e pastello policromo. mm 290x235.
Firmato in alto a destra: “Souvenir respectueux/ à Mme Duval /Is.
Van Mens / Rabat 2.9.1926”.