ANTONIO CALDERARA
(Abbiategrasso 1903 - Vacciano di Ameno 1978)
Composizione
acquerello su carta, cm 19x7
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1972
Antonio Calderara, Galleria Peccolo, Livorno, novembre 1972, ivi ripr. sic