ATANASIO SOLDATI
(Parma 1896 - 1953)
Composizione astratta
china e matita su carta, cm 33x24
firmato e datato
timbro Atanasio Soldati
eseguito nel 1934
Provenienza
Collezione Salice
Prandi, Reggio Emilia
Collezione privata, Torino