CONCETTO POZZATI
(Vò Vecchio 1935)
Ortogonale per Hogarth
olio su tela, cm 120x100
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1964
Provenienza
Galleria de Foscherari, Bologna
Collezione privata, Milano
Pozzati 1958/1968. Mostra antologica, Salone Farnese in Pilotta, Parma, aprile - maggio 1968