CONCETTO POZZATI
(Vo' Vecchio 1935)
Monumento per I senza premio
olio su tele applicate su tavola, cm 122x87
firmato e datato
sul retro: titolato e datato
Provenienza
Acquisito dall'attuale proprietà direttamente dall'artista