DANIEL SPOERRI
(Galati 1930)
Le Medicine
assemblage su carta stampata applicata su tavola, cm 32x30
firmato
sul retro: datato
eseguito nel 1996
l’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Provenienza
Galleria Vannucci, Pistoia
Collezione privata, Firenze