FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)
Immagine proveniente dalle Ande
acrilico su tela, cm 200x150
firmato, titolato e datato
eseguito nel 1973
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Franco Angeli
Provenienza
Galleria Dell'Ariete, Milano
Galleria La Salita, Roma
Collezione Liverani