GIANNI DOVA
(Roma 1925 - Pisa 1991)
Storie di personaggi
olio su carta applicata su tela, cm 50x70
sul retro: firmato, titolato e datato
Provenienza
Galleria darte Il Castello, Milano
Collezione privata, Milano