ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

38

HERMANN NITSCH

€ 12.000 / 18.000
Stima

HERMANN NITSCH

(Vienna 1938)

N.Y.Relikte unikat. Orgien Mysterien Theater

sangue su tela di lino, cm 216x112

firmato e datato

sul retro: timbro archivio Francesco Conz

eseguito nel 1972

Provenienza

Collezione Francesco Conz, Verona

Collezione privata, Lucca