HERMANN NITSCH
(Vienna 1938)
N.Y.Relikte unikat. Orgien Mysterien Theater
sangue su tela di lino, cm 216x112
firmato e datato
sul retro: timbro archivio Francesco Conz
eseguito nel 1972
Provenienza
Collezione Francesco Conz, Verona
Collezione privata, Lucca