ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

39

JOSEPH BEUYS

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

JOSEPH BEUYS

(Krefeld 1921 - Dusseldorf 1986)

Cosmos und Damian gebohnert

interventi su stampa offset a colori su cartolina postale applicata su cartone, cm 49x39

firmato, titolato e numerato; es. 11/66

eseguito nel 1975

Edizioni Staeck, Heidelberg

Provenienza

Studio La Torre, Pistoia

Galleria Ferrari, Verona

Collezione privata, Lucca