JOSEPH BEUYS
(Krefeld 1921 - Dusseldorf 1986)
Cosmos und Damian gebohnert
interventi su stampa offset a colori su cartolina postale applicata su cartone, cm 49x39
firmato, titolato e numerato; es. 11/66
eseguito nel 1975
Edizioni Staeck, Heidelberg
Provenienza
Studio La Torre, Pistoia
Galleria Ferrari, Verona
Collezione privata, Lucca