JOSEPH BEUYS
(Krefeld 1921 - Dusseldorf 1986(Krefeld 1921 - Dusseldorf 1986)
Suite Zirkulationszeit Topfspiel
acquatinta e acquaforte, cm 38x28
firmato e iscritto gut zum Druck
eseguito nel 1982
Provenienza
Galerie Thomas, Monaco
Collezione privata, Firenze