PINO PASCALI
(Bari 1935 - Roma 1968)
Pesce
tecnica mista su cartoncino, cm 10,7x31,5
sul retro: firmata da Sandro Lodola
eseguito nel 1954
L'opera è accompagnata da autentica di Carla Maria Ruta Lodola su fotografia
Provenienza
Collezione Sandro Lodola
Collezione privata, Firenze