ANELLO IN ORO CON DIAMANTI ZAFFIRI E RUBINI
a fascia dal profilo concavo decorata da un pavé policromo a guisa di bandiera americana realizzato in pavé di diamanti, zaffiri e rubini, punzone 750, g 21