NAVICELLA PORTA INCENSO, ITALIA MERIDIONALE, FINE SECOLO XVIII
in argento, base ovale sbalzata, fusto a balaustro, coperchio sagomato con finale realizzato a tutto tondo e raffigurante San Giovanni, alt. cm 25,5, g 455