SERVITO DI POSATE DA FRUTTA, FRANCIA METÀ SECOLO XIX
in vermeil, manici sagomati e decorati a volute, composto di trentasei pezzi, entro scatola, complessivi g 1000. Le posate recano i punzoni francesi per i manufatti creati per l'esportazione
DODICI CUCCHIAINI DA TÈ
in vermeil con decoro simile, entro scatola, complessivi g 152 (46)