DIPINTO SU SETA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in vivace policromia, raffigurante scena di pace tra guerrieri mongoli e dignitario Qing, dim. cm 142x68
A PAINTING ON SILK, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY人物故事图,中国,清代,十九世纪