INCENSIERE IN BRONZO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
a patina scura, presenta coperchio traforato con qilin e corpo decorato a rilievo con motivi geometrici e riserve floreali, alt. cm 37
A BRONZE CENSER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
开窗花图铜香炉,中国,清代,十九世纪