INTAGLIO IN AVORIO, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX
in vivace policromia, raffigurante le Sette Divinità della Fortuna su barca, alt. cm 10
AN IVORY CARVING, JAPAN, MEIJI PERIOD, 19TH CENTURY象牙七福星摆件,日本,明治,十九世纪