SCATOLA IN LEGNO, MONGOLIA, SEC. XIX
di forma lenticolare, impreziosita da applicazioni in metallo sbalzato, turchesi e coralli, diam. cm 23
A WOOD BOX, MONGOLIA, 19TH CENTURY木盒,蒙古,十九世纪