DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

288

Alessandro Milesi

€ 1.300 / 1.600
Stima
Aggiudicazione

Alessandro Milesi

(Venezia 1856 - Venezia 1945)

LA PUNTA DELLA DOGANA DA SAN MARCO

olio su tavola, cm 19x26

firmato in basso a destra, datato "1900" in basso a sinistra

retro: iscritto "Dichiaro che questo dipinto / (San Marco) è stato eseguito / da me / Alessandro Milesi Venezia 1924"