DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

300

Angelo Dall'Oca Bianca

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

Angelo Dall'Oca Bianca

(Verona 1858 - Verona 1942)

VEDUTA DI PONTE PIETRA, VERONA

pastello su cartone, cm 48,5x69,5

firmato in basso a destra e datato "1935" in basso a destra e a sinistra

retro: titolato, etichetta e timbro in cera della Galleria d'Arte Moderna del Comune di Verona