DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

293

Carlo Brancaccio

€ 800 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Carlo Brancaccio

(Napoli 1861 - 1920)

MERCATO NAPOLETANO

olio su tela applicata su tela, cm 31x33

firmato e datato indistintamente in basso a destra

retro: iscritto "Opera interessante / dell'artista Carlo Brancaccio / Giosi Tullio", timbro della Galleria Giosi, timbro della Galleria La Meridiana di Bologna

Provenienza

Galleria Giosi, Napoli

Galleria La Meridiana, Bologna