DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

294

Cipriano Mannucci

€ 1.500 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

Cipriano Mannucci

(Nizza 1882 - Firenze 1970)

IDILLIO ALL'APERTO

olio su tela, cm 49,5x59,5

firmato in basso a sinistra

retro della cornice: etichetta Collezione Giulio Elsa Landi

Provenienza

Collezione Giulio Elsa Landi