DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

123

Da Giuseppe Maria Crespi, sec. XVIII

€ 2.000 / 3.000
Stima

SANT'ANDREA ADORA LA CROCE DEL PROPRIO MARTIRIO

olio su tela, cm 113x90

Il dipinto deriva da quello di Crespi con lo stesso soggetto nella chiesa di San Paolo d'Argon a Bergamo