DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

57

Da Tintoretto, sec. XVII

€ 3.500 / 4.500
Stima

Da Tintoretto, sec. XVII

SAN ROCCO RISANA GLI APPESTATI

olio su tela, cm 174x95

La tela riprende dal dipinto omonimo di Tintoretto nella Chiesa di San Rocco a Venezia