DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

201

Eugene Deveria

€ 1.800 / 2.500
Stima

Eugene Deveria

(Parigi 1805 - Pau 1865)

FIGURA ALLEGORICA

pastello su carta ovale, cm 71,5x59

firmato in basso a destra