DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

284

Giulio Salti

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

Giulio Salti

(Barberino di Mugello 1899 - Carmignano 1984)

RITRATTO DI SIGNORA

olio su compensato, cm 39,5x29,5

firmato e datato "1935" in basso a destra

retro: natura morta con vaso di fiori