Guglielmo Pizzirani
(Bologna 1886 - 1971)
PAESAGGIO
olio su cartoncino, cm 50x72,5
firmato in basso a sinistra
retro: timbro della Galleria Marescalchi di Bologna
Provenienza
Galleria Marescalchi, Bologna