Oscar Ghiglia
(Livorno 1876 - Firenze 1945)
COMPOSIZIONE CON PANNO E ZUCCA
olio su tavola, cm 28x38,5
retro: timbro della Stanzina dei F.lli Tassi
Provenienza
Galleria La Stanzina dei F.lli Tassi, Firenze