Rudolf Johan Buehlmann
(Hemberg 1802 - Zurigo 1890)
ACQUEDOTTO NELLA CAMPAGNA AL TRAMONTO
olio su tela, cm 37x56firmato e datato "43" in basso
retro: etichetta con stemma