COPPIA DI TAVOLI A MURO, TOSCANA, SECOLO XVII
in noce, piano a mezzaluna con fascia sottostante dentellata, gambe a lira collegate da traversa intagliata, riunibili a formare un tavolo ovale, cm 80x144x76 (2)