QUATTRO POLTRONE, ROMA, METÀ SECOLO XVIII
in legno intagliato, schienali con cartella sagomata e rivestita in tessuto a decori geometrici così come la seduta, braccioli e gambe mossi terminanti a ricciolo, cartella e pendaglina impreziosite da motivi rocailles, alt. cm 110 (4)