50

CORNICE IN STILE VENETO DEL SECOLO XVIII

€ 300 / 400
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato, dipinto e dorato; battuta liscia su fascia scolpita a perle intagliate entro un nastro intrecciato a formare un otto, profilo esterno di foggia sagomata intorno al quale si arrampicano foglie di quercia con ghiande, alternate ai centri e ai lati da decori rocaille; luce cm 65x52, ingombro cm 93x78