Giovanni Bartolena
(Livorno 1866 - 1942)
CAMPAGNA DI CAMPOLECCIANO
olio su cartone, cm 16x29
firmato in basso a sinistra
retro: timbro della Collezione Mario Borgiotti, iscritto "Opera molto bella / di Giovanni Bartolena / Mario Borgiotti"
Provenienza
Collezione Mario Borgiotti