Giovanni Fattori
(Livorno 1825 - 1908)
BARCHETTE SULL'ARNO
olio su tavoletta, cm 7x12
firmato in basso a destra
retro: iscritto "Opera autentica / di Giovanni Fattori / collezione di Ottavio Parenti / di Firenze / M. Borgiotti"
Provenienza
Collezione Ottavio Parenti, Firenze