Llewelyn Lloyd
(Livorno 1879 - Firenze 1949)
VEDUTA DI PIAZZA DELLA SIGNORIA
olio su compensato, cm 46x34
firmato e datato "37" in basso a destra
retro: datato "otto marzo 1937", etichetta della Galleria d'Arte Moderna il Mirteto, timbro della Galleria Il Magnifico
Provenienza
Galleria d'Arte Moderna il Mirteto, Firenze
Galleria Il Magnifico