Renato Natali
(Livorno 1883 - 1979)
OMBRE E SUONI
olio su tela, cm 152,5x139
firmato in basso a destra
retro: etichetta della XIV Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia
XIV Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia, Venezia, 1924, sala 37 n. 28
XIV Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia, Venezia 1924, p. 119 n. 29