CAFFETTIERA, MILANO, 1830 CIRCA, ARGENTIERE FRANCESCO LIVERTI
corpo piriforme sbalzato, base circolare con profilo polilobato, presa a voluta in avorio, alt. cm 21,5, g 650
V. Donaver-R. Dabbene, Argenti italiani dell'Ottocento, volume secondo, punzoni di argentieri, Milano, 1989, p. 233, n. 1595