SURTOUT DE TABLE, GENOVA, FINE SECOLO XVIII
in metallo argentato, composto di tre pezzi che formano il centrotavola con bordo a ringhierina, piedini a lesene, piano a specchio, lungh. cm 124, alt. cm 7,5
Provenienza
Nobile famiglia genovese