Milano,
lun 12 Giugno 2017
Asta Live 208
306

ALFREDO CHIGHINE

€ 1.500 / 2.800
Stima
Aggiudicazione

ALFREDO CHIGHINE

(Milano 1914 - Pisa 1974)

pastelli a cera su carta, cm 35x49,5

firmato e datato

eseguito nel 1962

Provenienza

Galleria del Milione, Milano

Collezione privata, Milano