CARLA ACCARDI
(Trapani 1924 - Roma 2014)
tempera vinilica su tela, cm 50x70
firmato e datato
sul retro: firmato, titolato
eseguito nel 1991
L'opera è accompagnata da autentica Studio Accardi su fotografia con il numero di archivio 16/92
Provenienza
Galleria dArte Moderna Ulivi, Prato
Collezione privata, Milano