Milano,
lun 12 Giugno 2017
Asta Live 208
364

CARLO GUARIENTI

€ 4.000 / 6.000
Stima

CARLO GUARIENTI

(Treviso 1923)

Durer secondo Zolt

tecnica mista su tavola, cm 83x72

titolato

eseguito nel 1972

Provenienza

Galleria d’Arte del Naviglio, Milano

Carlo Guarienti – mostra antologica, Galleria d’Arte Moderna, Verona, 1972