CARLO MATTIOLI
(Modena 1911 - Parma 1994)
Nudino
tecnica mista su cartone, cm 18x40
firmato e datato
eseguito nel 1972
L'opera è accompagnata da autentica di Marcella Mattioli su fotografia
Provenienza
Appiani Arte Trentadue, Milano
Collezione privata, Milano
Collezione privata, Milano