EMILIO SCANAVINO
(Genova 1922 - Milano 1986)
Composizione
matita pastello e acquarello su cartone, cm 9,5x22,5
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1957
Provenienza
Studio Gastaldelli, Milano
Collezione privata, Milano