ENRICO GHINATO
(Lendinara 1955)
Maserati pioggia
acrilico su tela entro teca in plexiglass, cm 120x90
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 2005
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia