Milano,
lun 12 Giugno 2017
Asta Live 208
314

GIANNI DOVA

€ 4.500 / 6.000
Stima

GIANNI DOVA

(Roma 1925 - Pisa 1991)

Nudo femminile

china su carta applicata su tela, cm 157x106

firmato

Provenienza

Collezione privata, Milano

Gianni Dova, Luca Scacchi Gracco Studio d'Arte Contemporanea, Milano, gennaio - febbraio 1963